Слепнет овчарка

Добрый день. Немецкая овчарка, мальчик 4 года. Изначально были проблемы с правым глазом - он стал светлеть, через год на левом глазу появилось белое помутнение. Осмотр у ветеринара в ноябре 2017 (с горем пополам). Диагноз "уевит(?)". Прописали амосин, капли дексаметазон. Пролечились (тоже отдельная история с этим закапыванием). Помутнение ушло с левого глаза, правый глаз так и остается "выцветшим". Врач сказала, что при повторении симптомов снова лечить по этой же схеме. Проблемы опять начались весной. Снова помутение на левом глазу. Начали капать.Не проходит. Сейчас добавили антибиотики и снова капли. Стал обильно выделяться гной. Что же это? Все таки воспаление или что-то более серьезное? Как поняли что не видит - стал врезаться и промахиваться при ходьбе. Но что-то все равно видит, например, движущегося человека
Инара Четкаревапитомец: собака немецкая овчарка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Увеит - это воспаление сосудистой оболочки глаза, которое является частой причиной снижения зрения и слепоты. Причинами развития слепоты могут быть: - травмы любых структур глаза и головы; - катаракта, глаукома, вывих хрусталика, отслоение сетчатки, дегенеративные заболевания и атрофия сетчатки; - кровоизлияния в сетчатку или другие структуры глаза; - заболевания, затрагивающие зрительный нерв; - инфекционные заболевания; -опухоли структур глаза или мозга; - воздействие лекарственных препаратов или токсичных веществ; - системные хронические заболевания (сахарный диабет). Для постановки более точного диагноза необходимо провести комплексное обследование, собрать анамнез о жизни животного, сдать анализы крови, мочи, провести офтальмологическое исследование глаза, измерить внутриглазное давление, при необходимости провести другие диагностические исследование. Рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения, либо для более детальной диагностики к узкому специалисту офтальмологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования