Слепнет овчарка

Добрый день. Немецкая овчарка, мальчик 4 года. Изначально были проблемы с правым глазом - он стал светлеть, через год на левом глазу появилось белое помутнение. Осмотр у ветеринара в ноябре 2017 (с горем пополам). Диагноз "уевит(?)". Прописали амосин, капли дексаметазон. Пролечились (тоже отдельная история с этим закапыванием). Помутнение ушло с левого глаза, правый глаз так и остается "выцветшим". Врач сказала, что при повторении симптомов снова лечить по этой же схеме. Проблемы опять начались весной. Снова помутение на левом глазу. Начали капать.Не проходит. Сейчас добавили антибиотики и снова капли. Стал обильно выделяться гной. Что же это? Все таки воспаление или что-то более серьезное? Как поняли что не видит - стал врезаться и промахиваться при ходьбе. Но что-то все равно видит, например, движущегося человека
Инара Четкаревапитомец: собака немецкая овчарка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Увеит - это воспаление сосудистой оболочки глаза, которое является частой причиной снижения зрения и слепоты. Причинами развития слепоты могут быть: - травмы любых структур глаза и головы; - катаракта, глаукома, вывих хрусталика, отслоение сетчатки, дегенеративные заболевания и атрофия сетчатки; - кровоизлияния в сетчатку или другие структуры глаза; - заболевания, затрагивающие зрительный нерв; - инфекционные заболевания; -опухоли структур глаза или мозга; - воздействие лекарственных препаратов или токсичных веществ; - системные хронические заболевания (сахарный диабет). Для постановки более точного диагноза необходимо провести комплексное обследование, собрать анамнез о жизни животного, сдать анализы крови, мочи, провести офтальмологическое исследование глаза, измерить внутриглазное давление, при необходимости провести другие диагностические исследование. Рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения, либо для более детальной диагностики к узкому специалисту офтальмологу.