Как помирить кошку с собакой

Около месяца назад завели собаку. У нас уже 7 лет живет кошка (ориентал), которая весьма эгоистична. Она очень остро восприняла щенка (4 месяца, мальчик, порода басенджи). Шипит, плюется, кричит, мурзится каждый раз, когда видит собаку. Что можно сделать, чтобы кошка не так сильно злилась на собаку?
анонимнопитомец: кошка ориентальная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Каждому животному требуется разное время, чтобы привыкнуть друг к другу и научиться уживаться на одной территории. В настоящее время необходимо показать кошке, что Вы не стали любить ее меньше, или что предпочли ей другого питомца. Сейчас, как никогда, необходимо проявить к кошке повышенное внимание и ласку, чтоб показать, что ей ничего не угрожает. Дайте своим питомцам время, и в скором будущем они будут приносить Вам радость своей дружбой. Желаю здоровья Вашим животным!