Как помирить кошку с собакой

Около месяца назад завели собаку. У нас уже 7 лет живет кошка (ориентал), которая весьма эгоистична. Она очень остро восприняла щенка (4 месяца, мальчик, порода басенджи). Шипит, плюется, кричит, мурзится каждый раз, когда видит собаку. Что можно сделать, чтобы кошка не так сильно злилась на собаку?
анонимнопитомец: кошка ориентальная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Каждому животному требуется разное время, чтобы привыкнуть друг к другу и научиться уживаться на одной территории. В настоящее время необходимо показать кошке, что Вы не стали любить ее меньше, или что предпочли ей другого питомца. Сейчас, как никогда, необходимо проявить к кошке повышенное внимание и ласку, чтоб показать, что ей ничего не угрожает. Дайте своим питомцам время, и в скором будущем они будут приносить Вам радость своей дружбой. Желаю здоровья Вашим животным!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что-то у основания когтя
Подстригали когти и увидели что-то у основания когтя. Похоже на кровь внутри или что-то подобное... Из-за чего это? Это опасно?
Странное поведение собаки во время прогулки
Здравствуйте. Моя собака (дворянин, похож на лайку больше), 25 кг, возраст — 10 лет, во время прогулки временами застывает и как будто "загружается", смотрит в одну точку. Тяну за поводок…
Частое мочеиспускание с примесью крови
Здравствуйте! Сегодня заметила у собаки (кобель 1,5 лет) частое мочеиспускание с примесью крови. Иногда он пытается помочиться, но у него выходят только сгустки крови вместо мочи. Вчера попали под дождь,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования