Игрушка из брезента сурового

Добрый день! Я шью своему питомцу игрушку из брезента сурового, никаких пропиток в нем нет. Подскажите , пожалуйста, будет ли он вреден моей собаке?
Анна Алексеевапитомец: собака кавказская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Если ткань не содержит никаких химических пропиток и достаточно крепкая для того, чтобы питомец разорвал ее на мелкие кусочки в процессе игры и проглотил кусочки ткани - никакого вреда для собаки не несет. Также, необходимо уделить внимание наполнителю игрушки: он должен быть безопасен для питомца, если тот при игре случайно проглотит кусочек. Желаю здоровья Вашей собаке!