Игрушка из брезента сурового

Добрый день! Я шью своему питомцу игрушку из брезента сурового, никаких пропиток в нем нет. Подскажите , пожалуйста, будет ли он вреден моей собаке?
Анна Алексеевапитомец: собака кавказская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Если ткань не содержит никаких химических пропиток и достаточно крепкая для того, чтобы питомец разорвал ее на мелкие кусочки в процессе игры и проглотил кусочки ткани - никакого вреда для собаки не несет. Также, необходимо уделить внимание наполнителю игрушки: он должен быть безопасен для питомца, если тот при игре случайно проглотит кусочек. Желаю здоровья Вашей собаке!
Советуем почитать
Опасные игры. Как правильно подобрать игрушку для собаки?

Неправильный выбор игрушки для питомца может привести к неприятным ситуациям. В лучшем случае собака просто откажется играть, в худшем – причинит себе вред или нанесет травму. На что обратить внимание при покупке собачьих игрушек и какие товары точно следует оставить на прилавке – читайте в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования