Аналог медицинского препарата

Подскажите, пожалуйста, какие существуют аналоги препарата Пропалин? Препарата часто не бывает в продаже. Спасибо.
Глеб Рузинпитомец: собака доберман, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться за консультацией к лечащему врачу, так как при подборе препарата и его аналогов необходимо учитывать необходимую дозировку и желаемый эффект. Обращаю Ваше внимание, что самостоятельное назначение каких-либо лекарственных средств без консультации ветеринарного врача может только усугубить ситуацию! Желаю здоровья Вашему питомцу!
Глеб Рузин
Спасибо за ответ. Данный препарат назначен пожизненно ветеринарным врачом после стерилизации собаки. Доза также назначена – в данном случае она рассчитывается от веса собаки. Рецепт выписан. Очень часто, приходя в аптеку и предъявляя рецепт, я сталкиваюсь с ответом, что препарата нет, а чем заменить они не знают. Собственно поэтому и возник вопрос по аналогу. Не совсем понятен смысл предложения задать вопрос ветеринарному врачу на сайте, если ответом служит рекомендация обратиться к лечащему врачу. Подобным образом можно ответить на любой, заданный на сайте вопрос в рубрике ветеринар онлайн. В чем тогда смысл предлагаемой рубрики ? Спасибо!
Назначение любых лекарственных средств - очень деликатный и тонкий вопрос, особенно в отношении животных. Наши питомцы, к сожалению, не могут нам сообщить в каком месте у них болит и насколько хорошо они себя чувствуют. Поэтому неверно рассчитанная дозировка или не выявленное заболевание могут дать серьезные осложнения только спустя большое количество времени. Учесть максимальное количество всех влияющих факторов позволяют результаты очного осмотра, дополнительных исследований, знание о сопутствующих или хронических заболеваниях питомца, аллергии и тд. Всей этой информацией владеет Ваш лечащий врач, который и подберет подходящий для Вашего питомца аналог лекарственного средства. Успехов!