Рвота у кошки

Добрый вечер! Кошка, 8 месяцев, без породы, домашняя, начался понос и рвота, понос был уже дважды, рвота 3 раза примерно за 2 часа. Питание — сухой корм Brit care и консервы для котят Solid Natura Holistic, оба корма не новые, раньше все было в порядке. Также сегодня в качестве лакомства давали ей кожу отварной горбуши, тоже не впервые, все было в порядке. Она сегодня днем немного полизала мороженое, мы не досмотрели, но совсем чуть-чуть, после этого прошло несколько часов. Еще есть вариант, что она могла съесть немного сырой куриной печени, мы ее сегодня готовили, но замечена не была, больше ничего съесть не могла. Кошка неактивная, грустная. Что делать?
Александра Строгалевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! При острых отравлениях и различных интоксикациях необходимо использовать энтеросорбент (кишечный адсорбент) ветеринарного применения. Они продаются в зоомагазинах или вет. аптеках и используются строго по аннотации к препарату. Скорейшего выздоровления!