Щенок

Добрый день! Забрали щенка двортерьера 3 дня назад. Блох травили в приюте, глистов гнали. Щенку примерно 2 мес. Густая шерсть и подшерсток. При вычесывании обнаружились дохлые кто-то, предположительно вши, может и власоеды. Коричневые длинненькие. И белые точки в подшерстке на расческе. Проблема: от щенка ужасно катастрофически воняет старой псиной. Вопрос, чем кормить это чудо (бюджетно)? Читали что вонь может быть от корма. От чего может так вонять? Стоит ли еще раз обработать (приобрели Стронгхолд), до этого в приюте сделали барс 27.04 и дирофен 17.04 и 26.04. Собака активна, ест с удовольствием.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно провести клинический осмотр животного, изучить данные анамнеза, историю заболевания и знать динамику. Удаленно это сделать, к сожалению, невозможно. Я рекомендую обратиться с животным на очный осмотр в ветеринарную клинику для проведения диагностики и сдачи анализов. Лечащий врач подберет необходимые препараты после обследования. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Советуем почитать
Первые дни щенка дома. Что делать?

Когда у меня появился щенок, я сделала все неправильно. В первые дни щенка дома мной было допущено много ошибок. Поэтому, например, от кровати я отучала уже подросшую собаку, а сделать это сложнее. Чтобы у вас с питомцем сразу случилась дружба и впоследствии не возникло проблем, читайте эту инструкцию.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что-то у основания когтя
Подстригали когти и увидели что-то у основания когтя. Похоже на кровь внутри или что-то подобное... Из-за чего это? Это опасно?
Странное поведение собаки во время прогулки
Здравствуйте. Моя собака (дворянин, похож на лайку больше), 25 кг, возраст — 10 лет, во время прогулки временами застывает и как будто "загружается", смотрит в одну точку. Тяну за поводок…
Частое мочеиспускание с примесью крови
Здравствуйте! Сегодня заметила у собаки (кобель 1,5 лет) частое мочеиспускание с примесью крови. Иногда он пытается помочиться, но у него выходят только сгустки крови вместо мочи. Вчера попали под дождь,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования