Собака часто писается

Добрый день. Собака – маламут, девочка, 3 года. Стала часто присаживатся на улице, дома писала с кровью. С этими симптомами пошли к ветеринару. Сделали узи и поставили мочекаменку, сказали камень небольшой, выйдет сам, прописали препарат Здоровые почки и Ношпу. Месяц пили препараты, писать стала меньше, но все равно она это делала дома, периодически выходили камни с кровью. Все это продолжалось месяца 1,5-2. Мы снова пошли к ветеринару и они прописали то же самое. Снова начали принимать таблетки, но улучшений нет. Собака кушает сухой корм, пьет фильтрованную воду (от нефильтрованной еще больше камней). Стала втихаря писать дома, пока мы не видим, с камнями и без. Перепробывали все методы приучения к улице. Думали, что мало внимания, стали с ней больше времени проводить, гулять, но результата нет (хотя до этого она исправно всегда терпела и дома не гадила), писается от 3 до 5 раз в день дома, помимо улицы, конечно. Ветеринары не знают, что еще посоветовать в лечении, кроме Здоровых почек. Что нам предпринять?
Екатерина Булатовапитомец: собака аляскинский маламут, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться к другому специалисту. Дополнительно пройти обследование и повторить сдачу анализов мочи. При установленном диагнозе МКБ анализы мочи сдают хотя бы 1 раз в месяц. Лечащий врач подберет необходимую терапию и назначит диету. Желаю здоровья Вам и Вашей собаке!