Постановка диагноза

Проблема возникла 2 месяца назад. У кошки появилась слабость в конечностях, неуверенность при ходьбе, при встряхивании головой-кидало в сторону... Потом передние конечности начало периодически "сводить", в клинике делали расслобляющие уколы ( сказали это возрастное). Сделали анализ крови, сказали "ничего криминального", Узи брюшной полости тоже ничего не выявило: почки, матка- в норме. Кушает кошка хорошо, нос влажный. А вот двигается плохо: заднюю часть туловища забрасывает то вправо, то влево. Прыгать не может, больше старается лежать. В туалет ходит исправно.Прошли курс лечения в клинике: антитокс, рибоксин, дюфолайт, рингера, гепатодин и.т.д. Рекомендовано проколоть в/м церебролизам, комбилипен, пирацетам, актовегин. Вопрос: насколько эффективно лечение. Создается впечатление, что кошку лечат сразу от всего на всякий случай. А диагноз так и не поставили... Возможно ли вылечить мою кошку?
Марина Киреевапитомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Марина, здравствуйте! Для того, чтобы объективно оценить состояние кошки, необходим осмотр у ветеринарного врача-невролога. Он определит неврологический статус животного и даст необходимые рекомендации.
Марина Киреева
Спасибо за быстрый ответ. Сомневаюсь, что в Ульяновске найдется такой специалист. Но курс лечения продолжим. Спасибо. И вопрос по питанию: нам сказали, что кормить коку творогом и молоком категорически запрещено, а рыбу надо давать не чаще 1 раза в 10 дней. Неужели это правда?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования