Состояние кошки после стерилизации

Добрый день. Сразу прикладываю фото шва, в норме он или нет? Это на третий день. Вопрос заключается в следующем, сегодня третий день после операции, кошка не может встать, при попытке сразу кричит и падает обратно, не ест и не пьет, трогать себя не дает, тоже сразу мяукает и сопротивляется, постоянно вытягивает задние лапы. На первый день отхождения от наркоза постоянно ходила, пыталась прыгать, не спала, на второй день когда отошла от наркоза полностью все было в норме и ела и пила и по маленькому сходила, проблем уже вроде не наблюдалось. За эти двое суток первые практически не спала, вот вчера только, т. е. Вечером второго дня легла спать. Уже обед третьего дня а она до сих пор встать не может, спит, трогать себя не дает. Может это нормально, просто перетрудилась в первые дни и теперь болит все, хотя насколько знаю кошки первые дни наоборот спят а на третий день все нормально. Подскажите из за чего может быть такое? (
Nata Kovtunпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться в самое ближайшее время к ветеринарному специалисту. Так как судя по фотографии, у питомца отсутствуют швы, это может привести к некрозу тканей, попаданию болезнетворных организмов, которые могут привести к воспалению. Питомца необходимо содержать в попоне, регулярно обрабатывать место хирургического вмешательства. Осложнениями после операции могут быть кровотечения в брюшную полость, за гноение шва. При благоприятных условиях и надлежащем уходе швы с места хирургического вмешательства снимают на 7-10 день.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования