Состояние кошки после стерилизации

Добрый день. Сразу прикладываю фото шва, в норме он или нет? Это на третий день. Вопрос заключается в следующем, сегодня третий день после операции, кошка не может встать, при попытке сразу кричит и падает обратно, не ест и не пьет, трогать себя не дает, тоже сразу мяукает и сопротивляется, постоянно вытягивает задние лапы. На первый день отхождения от наркоза постоянно ходила, пыталась прыгать, не спала, на второй день когда отошла от наркоза полностью все было в норме и ела и пила и по маленькому сходила, проблем уже вроде не наблюдалось. За эти двое суток первые практически не спала, вот вчера только, т. е. Вечером второго дня легла спать. Уже обед третьего дня а она до сих пор встать не может, спит, трогать себя не дает. Может это нормально, просто перетрудилась в первые дни и теперь болит все, хотя насколько знаю кошки первые дни наоборот спят а на третий день все нормально. Подскажите из за чего может быть такое? (
Nata Kovtunпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться в самое ближайшее время к ветеринарному специалисту. Так как судя по фотографии, у питомца отсутствуют швы, это может привести к некрозу тканей, попаданию болезнетворных организмов, которые могут привести к воспалению. Питомца необходимо содержать в попоне, регулярно обрабатывать место хирургического вмешательства. Осложнениями после операции могут быть кровотечения в брюшную полость, за гноение шва. При благоприятных условиях и надлежащем уходе швы с места хирургического вмешательства снимают на 7-10 день.