У собаки обнаружили микоплазменные инфекции

Здравствуйте! У собаки обнаружили микоплазменные инфекции. Вес собаки — 18 кг, кобель, вельш-корги-пемброк. Врач выписала Юнидокс Солютаб по 1\2 таб 2 раза в день 7 дней; Гликопин по 1 т 2 р в день, 10 дней; Хилак Форте по 20 капель 2 р в день во время еды 14 дней. Наружно промывать препуций Хлоргексидином. Лечение прошло, собака сейчас допивает только Хилак Форте, но улучшений нет. Из препуция мутные желтые плохо пахнущие выделения. Когда ложится на пол и потом встает, видны разводы с области паха. Повторного анализа пока не было, будет через 3 недели. Что делать сейчас? Улучшения нет, вчера были даже незначительные бурые (кровяные) выделения из препуция. Результаты анализов: Микоплазмоз ПЦР (конъюктива) (другое) Микоплазмоз (Mycoplasma spp.) отрицательно Микоплазмоз ПЦР (урогенитальный тракт) (другое) Микоплазмоз (Mycoplasma spp.) положительно Уреаплазмоз ПЦР (урогенитальный тракт) (другое) Уреаплазмоз положительно Хламидиоз ПЦР (конъюктива) (другое) Хламидиоз (Chlamydia spp.) отрицательно Хламидиоз ПЦР (урогенитальный тракт) (другое) Хламидиоз (Chlamydia spp.) отрицательно
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо обсудить текущую ситуацию с лечащим ветеринарным врачом. Возможно потребуется дополнительное обследование (микробиологическое обследование) и новая схема лечения. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования