У котенка температура более 6 дней

Котенку Мия отроду 3.5 месяца. Неделю назад заметили то, что она резко перестала кушать. Кормили и кормим ее паштетом для котят от ПроПлан, сухой корм тоже ПроПлан, и давали грудку куриную варёную, больше ничего. Игривость улетучилась, появилась вялость, по глазам было видно, что что-то не так. Решили подождать пару дней, может, просто на смену погоды и т.д., прошло пару дней — состояние не улучшилось. Повезли в ветклинику, температура в 1 день в ветклинике — 39.5, чуть завышенная, поставили жаропонижающее, сдали кровь на анализы и поставили антибиотик. К вечеру температура спала до нормальной, появился аппетит и немного игривости, обрадовались, что обойдется все. На следующей день та же история. Снова в ветклинику, анализы уже готовы были. По анализом сказали, что-то завышено немного, это сулит мол о воспалении где-то в области кишок. При осмотре и надавливания на них котенку видно, что больновато, температура — 39.7. Поставили антибиотик и жаропонижающее, дома через пару часов немного появился аппетит, но игривости не было, это был второй день в ветклинике. На следующий день снова все так же, ничего не ест, мало пьет. В вет клинику пришли за антибиотиком и жаропонижающим, температура — уже 40.1. Также когда температура спала, кушала более-менее нормально и пила, это был 3-ый день. 4-ый день в ветклинике температура 40.2, ставим уже другой антибиотик, жаропонижающее и противорвотное, чтобы посмотреть, не тошнит ли ее от еды. В этот день она и с температурой еда очень хорошо и до противоположного и после, появилась игривость. Сегодня 5-ый день, в ветклинику ещё предстоит идти. У котика температура явно есть, видно по ней. Сказали нам ещё УЗИ сделать тонкой и толстой, чтобы посмотреть степень воспаления. Самое главное я не сказал: рвоты у нее не было ни разу, писает хорошо, какает раз в сутки стабильно, кал нормального цвета, не жидкий, появился ещё конъюнктивит. Даём сейчас ей воду с ромашкой — пьет хорошо ее, но не кушает. Правильно ли все делают в ветклинике или стоит обратиться в другую? И как заставить малышку покушать? Она и овсяную кашу, и гречневую поела по разу и больше не хочет, а там нам сказали, только вода и корм Проплан, и больше ничего. Малышка похудела на 50 грамм за 5 дней.
Максим Веселовпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Я не являюсь экспертом, который может давать оценку о правильности/неправильности действий лечащих вет. врачей в отношении Вашего питомца. Обратитесь в другую вет. клинику, если у Вас есть какие-либо сомнения и/или Вы не можете обсудить Вашу ситуацию с лечащими сейчас Вашего котёнка вет. врачами.
Максим Веселов
Просто интересно, как бы вы действовали в данной ситуации по отношению к пациенту Мия? Лечение абсолютно не помогает, диагноз — бактериальная инфекция на фоне вирусной, и сделан диагноз, руководствуясь только симптомами, не более того, а их всего 3: температура, вялость, потеря аппетита вследствие из за температуры.
Я не лечу дистанционно, к сожалению, так как понимаю, что это абсолютный вред для животного. Я могу лишь дать рекомендации. В Вашем случае — это обратится в другую вет. клинику.