Болят лапы у собаки

Кокер спаниель, девочка, 3,5 года, стерилизована. После того, как полежит, начинает хромать на задние лапы. Такое впечатление, что ставит лапу на «цыпочки». На улице бегает нормально. Лишний вес присутствует - 15 кг. Что можно подавать,какие лекарства ? Спасибо
Елена Гаинапитомец: собака американский кокер-спаниель,
Отвечает Ветеринарный врач
Елена, здравствуйте! Здравствуйте! Основной задачей для устранения проблем с опорно-двигательным аппаратом будет снижение веса Вашей собаки. Оптимальный вес для Вашей породы собак составляет от 11 до 13 кг. (для сук). В настоящее время, чтобы снять острую боль у собаки, необходимо назначение специальных нестероидных противовоспалительных препаратов (их может назначить ветеринарный врач только после очного осмотра собаки, дистанционно такие препараты не назначаются). Также рекомендую ознакомиться со специализированной лечебной линейкой кормов для собак Purina Pro Plan Veterinary Diets JM (Joint Mobility) — это сухой полнорационный диетический корм для щенков, взрослых и пожилых собак при заболеваниях суставов. Содержит высокий уровень омега-3 жирных кислот с длинными цепочками, получаемых из рыбы, которые помогают снизить выработку медиаторов воспаления при заболеваниях суставов. Корм также содержит большое количество антиоксидантов для снижения окислительного стресса и связанных с ним повреждений тканей. Существует также лечебный корм в этой линейке для взрослых собак всех пород с ожирением — Purina Pro Plan Veterinary Diets OM — он рекомендуется для снижения избыточной массы тела и регулирования потребления глюкозы, с низкой калорийностью и низким содержанием быстрых углеводов. Обсудите с врачом назначение лечебного корма. Также врач поможет составить грамотный рацион суточного кормления, чтобы собака вскоре начала снижать вес.
Елена Гаина
Спасибо большое за быстрый ответ. Попробуем поменять корм. А можно ли повышать физическую нагрузку в данной ситуации для потери веса или сперва нужно добиться улучшения состояния собаки?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования