Собака не ест корм

Здравствуйте! Буквально вчера наша шпицуля во время кормления стала странно себя вести: вытаскивала сухой корм (Про план с ягнёнком) из миски и бросала на пол. А если и жевала его, то медленно очень. В итоге я размочила корм, и она более-менее поела. Утром повторилась такая же история, днём её вырвало жёлтой жидкостью несколько раз. Но при этом она хочет кушать и выпрашивает еду, правда последние несколько дней стала много спать, но играть тоже не отказывается. Вечером я решила дать ей корм с курицей (тоже Про план), мы ее кормили до этого им, потом перевели, его она съела в принципе сразу же. С чем такое поведение может быть связано? Также стали замечать, что во время прыжков она рыгает. Связано ли это с проблемами ЖКТ? Что нужно нам делать? Менять корм или сдавать анализы?
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Как минимум, собаку необходимо осмотреть (в особенности, её ротовую полость). Пожалуйста, доставьте собаку в вет. клинику.