Гепатит вероятно у моего котейки во второй раз за последние 2 месяца

Добрый день. Спасите нас пожалуйста.. как нам быть? Мой кот за последние 2 месяца во второй раз начал болеть гепатитом (но не уверен, ведь анализы мочи и крови не сдавал, УЗИ не делал - в Нефтеюганске только ущи можно сделать). В первый раз у него не было аппетита совсем - пил только воду.. в туалет ходил мало. Моча была темнокоричневого света, ушки темные. Прокололи в.м. гептрал - помогло. Продолжил кормить его мясом (преимущественно индейкой, что напрасно, как сказал местный ветеринар) в сочетании с сухим кормом Royal Canin Hepatic (чего тем более делать было нельзя со слов другого ветеринара). Сейчас уши моего котейки вновь потемнели. Уже пропил 10 таблеток Гептарала (ветеринар сказал что они должны растворяться в кишечнике, поэтому даю 1 в сутки не разламывая) + 20 чайных ложек печеночного сбора в сутки.. Уши продолжают оставаться темными. Кормлю только Hepaticom (сухой корм). Аппетит средний. Воду пьёт больше обычного. Коту 6 лет. Поведение продолжает оставаться тем же, что и было до вторичного заболевания. Правда стал все же менее веселым. Моча тёмная, бардовая как в начале курса, так и сейчас - т.е. изменений нет. Стул жидковатый, запах сильный стал. Гептрал даю ему в первой половине дня. Помогите пожалуйста, подскажите мне что мне делать, я Вас очень прошу.. Может быть мне сдать мочу (привезти из Юганска) в вашу вет. клинику на анализы? Кровь (котейку) везти не очень хочется - он волноваться будет(. И достаточно ли будет только анализа мочи? У меня их два котика, и его мама уже умерла после первой стадии болезни.. потом они вместе после в.м. уколов поправились, и вновь заболели - она раньше его на дней 40. Спасибо.
Anton Gelfandпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Сожалею, что пришлось столкнуться с данной ситуацией, но без проведения диагностических процедур невозможно рассуждать по поводу здоровья Вашего питомца. Обязательно проведение общеклинического и биохимического анализов крови, проведение ультразвуковой диагностики органов брюшной полости.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования