Кошку вырвало

Кошка регулярно проходила обработку Стронгхолом каждый месяц. Две недели назад ей сделали прививку и посоветовали иногда менять капли на холку. Я купила капли Диронет, сегодня месяц после предыдущей обработки, я закапала капли на холку. Все было достаточно хорошо, она поиграла, поела и попила. Поспала и пришла ко мне клянчить еду. Она сидит на диете Роял Канин Аналлердженик, и я, естественно, ей ничего не дала. Потом она подскочила и пошла в коридор, где ее и вырвало. Консистенция была жидкая на вид цвета корма. Кошка снова пришла ко мне клянчить — ничего не получив, ушла спать. Произошло все через 6-7 часов после капель. Я не вижу признаков слизывания. Поноса еще (и надеюсь, что вообще) не было, судорог нет. Если позвать, откликается и урчит. Изменений в поведении нет. Может ли это быть реакция на капли, или причина в другом, и это просто совпадение? Кошка еще и немного чесалась, но я сочла это нервным, спать ей ничего не мешает. Стоит ли мне бежать к врачу, или я зря паникую и нужно просто понаблюдать? Плановый прием у нас через 2 недели.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Теоретически рвота могла быть по многим причинам, как применение препарата, так и другие варианты, например, комки шерсти, гельминты, временные проблемы с пищеварением и пр. Понаблюдайте за питомцем, если будет отказ от еды, вялость, повторение рвоты, то советую обратиться на очный прием.
анонимно
Спасибо большое. От еды она не отказывается и вялости нет. Она ведет себя как ни в чем не бывало. Мне пока не стоит беспокоиться?
Если рвота будет повторяться, то лучше обратиться на приём, сдать анализы крови и провести УЗИ.