Кормление хаски

Добрый день. У меня собака хаски, 8 месяцев. Корм натуральный, рис, гречка, овсянка варю вместе, отдельно варю куриный бульон, затем смешиваю, добавляю сырую тертую морковь, немного куриного мяса или печень примерно 100 гр и чуть сухарей (штук 7). Если остались объедки, ложка макарон, половничек борща или желток от яичницы добавляю собаке, и у нее понос. Купила корм Дог чау для щенков, добавляю прямо в еду горсть, уменьшила объём каши. Многие пишут, что смешивать корма нельзя. А я уже привыкла кормить кашей, не могу перестроиться на сухой корм, а впереди лето удобнее сухим кормить. Еще рассчитываю затраты, переживаю, что кормлю не полноценно, мало даю мяса и боюсь, что корм не потяну. Посоветуйте, как быть. Заранее благодарна!
Наталия Фирсовапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Советую выбрать один тип питания, так как смешение натуральной пищи и промышленного корма может приводить к расстройству пищеварения, нарушению обмена веществ и пр. Если выберете промышленный корм, то с ним дополнительных подкормок не потребуется, так как он полностью сбалансирован. Если удобнее оставлять на натуральной пище, то рекомендую обратиться к диетологу для составления рациона.
Наталия Фирсова
Если кормить кормом, можно иногда давать яблоко, морковь, яйцо?
Нет, в этом нет необходимости.