Кот ничего не ест неделю, рвота

Здравствуйте. Мой кот ничего не ест уже около недели, очень похудел. На глазах появилось третье веко. Возили на прием к ветеринару. Поставили диагноз: воспаление в желудке и поджелудочной, вызванное инфекцией. Врач сделала капельницу и несколько уколов (антибиотик, витамин и что-то от тошноты). Назначила колоть антибиотик (название не помню), витамин Ветом и гель для выведения инфекции Энтерозоо. Уколы были рассчитаны на 3 дня. По истечении этого времени коту лучше не стало, все такой же вялый, лишь лежит и спит, также ничего не ест. Ходил в туалет только по маленькому, пил воду. Позвонила ветеринару узнать, что делать с отсутствием аппетита. По телефону выписали раствор Рингера-локка 30 мл в день и Гамавит 1 мл 2 мл 2 раза в день и кормить со шприца детским питанием. После трёх дней кот также ничего не ест, состояние не улучшилось. Сегодня началась рвота. Может быть, это реакция на антибиотик? Что нужно предпринять в данной ситуации, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо Вам.
София Уваровапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо обследовать кота, сдать кровь на общеклиническое и биохимическое исследования крови, пройти УЗИ брюшной полости с целью выяснения такого состояния животного. После обследования уже можно будет назначить необходимое лечение.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования