Ранка у собаки

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас такая проблема. Собака поранила переднюю лапку стеклом. Мы обрабатывали её перекисью водорода и мазью Левомеколь. Вечером увидели на бедре небольшую язвочку красного цвета, как будто стекло срезало ей шерсть. Позже ранка начала становится всё больше и больше, вокруг неё выпадает шерсть. Мы так же её обрабатывали мазью Левомеколь. Ранка не болит, потому что собака не убегает, а только дрожит. И ещё она часто встряхивается, как после купания. Скажите, как можно ей помочь, пока нет возможности добраться до ветеринара.
Алёна Жайловичпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Я вообще не понимаю, как всё это время собака ещё не была доставлена в вет. клинику??? Позаботьтесь об этом уже сейчас и отвезите собаку к специалистам. В домашних условиях собаке помочь нельзя.
Алёна Жайлович
Добрый вечер. Добрались мы всё таки до ветеринара. После осмотра нам ничего толком не сказали, предположили, что это вообще ожог. Хотя с уверенностью могу сказать, что такого быть не могло. "Продолжайте мазать Левомеколь, плюс Хлоргексидин биглюконат и антибиотик". Подскажите, а может быть это аллергия на Левомеколь? Боюсь, что собака скоро станет лысой.
Здравствуйте! Теоретически аллергия может быть на всё, что угодно. Обязательно наденьте на собаку защитный воротник во избежания самотравматизации из-за разлизывания и разгрызания патологического участка. Обсудите с лечащим вет. врачом и применения местной мази Лекадерм, возможно, стоит использовать и её.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования