Ранка у собаки

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас такая проблема. Собака поранила переднюю лапку стеклом. Мы обрабатывали её перекисью водорода и мазью Левомеколь. Вечером увидели на бедре небольшую язвочку красного цвета, как будто стекло срезало ей шерсть. Позже ранка начала становится всё больше и больше, вокруг неё выпадает шерсть. Мы так же её обрабатывали мазью Левомеколь. Ранка не болит, потому что собака не убегает, а только дрожит. И ещё она часто встряхивается, как после купания. Скажите, как можно ей помочь, пока нет возможности добраться до ветеринара.
Алёна Жайловичпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Я вообще не понимаю, как всё это время собака ещё не была доставлена в вет. клинику??? Позаботьтесь об этом уже сейчас и отвезите собаку к специалистам. В домашних условиях собаке помочь нельзя.
Алёна Жайлович
Добрый вечер. Добрались мы всё таки до ветеринара. После осмотра нам ничего толком не сказали, предположили, что это вообще ожог. Хотя с уверенностью могу сказать, что такого быть не могло. "Продолжайте мазать Левомеколь, плюс Хлоргексидин биглюконат и антибиотик". Подскажите, а может быть это аллергия на Левомеколь? Боюсь, что собака скоро станет лысой.
Здравствуйте! Теоретически аллергия может быть на всё, что угодно. Обязательно наденьте на собаку защитный воротник во избежания самотравматизации из-за разлизывания и разгрызания патологического участка. Обсудите с лечащим вет. врачом и применения местной мази Лекадерм, возможно, стоит использовать и её.