Болеет после вакцины Мультифел 4

Кот Мурзик. После введения вакцины прошло, где-то 50 часов! Болит нога, в которую укололи. Аппетит повышен, писает, но не видел как какает. Был проглистован давно и имел доступ к другим котам... Возможно, был инфицирован от другого кота и не прошел период инкубации (не знаю) температура – то поднимается, то нормальная. Спит, но появляются какие-то звуки при дыхании! И дома живет еще один кот, некуда деть его. Чем помочь коту? Надо ли ему антибиотик? Можно ли ему сейчас дать глистогонное? Глюкоза?
клавдия сурогатова
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вялость, апатия и болезненное состояние может наблюдаться у животных после вакцинации до 72-96 ч. Самостоятельно никаких мер в домашних условиях предпринимать не надо, так как можно усугубить положение. Все мероприятия необходимо согласовывать с ветеринарным врачом на очном приёме.
клавдия сурогатова
Спасибо за информацию о временных рамках прохождения адаптации и за ответ! Коту становится лучше, он сходил по-большому))) Лапка болит, но он даже ей уже чешется! Ничего предпринимать не стал — жду полного восстановления и волнуюсь.
Здравствуйте! Надеюсь, у вас всё хорошо.