Как избавить питомца от зуда в лапах

Лабрадор. Джек. 7,5 лет. Лапы грызёт. Выяснили, что у него воспаление. Но, он грызёт до мяса. Особенно ночью. В Москву ездили выписали антибиотики. Одно время было полегче. Сейчас опять начался зуд. Без конца ходит в этом Ошейник. Помогите, что можно сделать?
Светлана Гершковичпитомец: собака лабрадор-ретривер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться к узкому специалисту дерматологу, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение. Сначала ветеринарный специалист исключает инфекционные и паразитарные заболевания, бактериальные, либо грибковые воспаления эпидермиса кожи, далее аллергические реакции (блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит). Дистанционно поставить диагноз и дать рекомендации по лечению не целесообразно, так как не выявлена причина зуда. Поэтому необходим комплексный осмотр и обследование животного. Далее врач даст рекомендации по лечению, в зависимости от поставленного диагноза.