Как избавить питомца от зуда в лапах

Лабрадор. Джек. 7,5 лет. Лапы грызёт. Выяснили, что у него воспаление. Но, он грызёт до мяса. Особенно ночью. В Москву ездили выписали антибиотики. Одно время было полегче. Сейчас опять начался зуд. Без конца ходит в этом Ошейник. Помогите, что можно сделать?
Светлана Гершковичпитомец: собака лабрадор-ретривер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться к узкому специалисту дерматологу, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение. Сначала ветеринарный специалист исключает инфекционные и паразитарные заболевания, бактериальные, либо грибковые воспаления эпидермиса кожи, далее аллергические реакции (блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит). Дистанционно поставить диагноз и дать рекомендации по лечению не целесообразно, так как не выявлена причина зуда. Поэтому необходим комплексный осмотр и обследование животного. Далее врач даст рекомендации по лечению, в зависимости от поставленного диагноза.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования