Периодическая тошнота и взвизгивания

Здравствуйте, уважаемые доктора! Проблема такого рода. Собака, китайская хохлатая, возраст — почти 2 года. Кормим отварной говядиной. Он у нас 1 год, супруга раньше прикармливала шоколадом и сладостями, сейчас около трех месяцев перестали давать сладости. На протяжении трех последних месяцев наблюдаются внезапные взвизгивания. Происходить это может в любое время, внезапно без причины, ощущение, как будто это спазмы продолжительностью 10-20 секунд примерно 1-2 раза в неделю, и тошнота тоже бывает с такой же периодичностью 1-2 раза в неделю с желтой пеной. Тошнота только на голодный желудок. Кормим два раза в день, 2 января сделали УЗИ органов брюшной полости — все в порядке, без паталогий. Сдали все анализы, анализы приложены в фото, т. к. ест одно мясо. Начали давать ферменты Панзинорм. Что еще сделать, чтобы понять причину этого всего?
дмитрий селезеневпитомец: собака китайская хохлатая собака, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться к узким специалистам гастроэнтерологу и неврологу сдать анализы мочи, провести неврологический осмотр, рентген диагностику, при необходимости специалисты назначат дополнительные методы исследования, чтобы поставить диагноз.