Питание чихуахуа

Возраст — 4 года, вес — 3 кг. Кормлю питанием из банок (мясо, субпродукты смешанное с крупами). Пыталась перевести на сухой корм — не ест. Подойдет, понюхает, попьет воды, и все. К концу вторых суток немного съел. Ветеринар сказал, что собака на вид здорова. С шерстью все в порядке. Но мне все время кажется, что я его плохо кормлю. То, что мы едим, — он готов есть все! Может, давать какие-нибудь витамины?
mica mica
Питомец: собака чихуахуа,

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
    Кауткина Любовь Николаевна
    Добрый день! К сожалению, не совсем ясно, чем именно Вы кормите собаку. Если это промышленный влажный корм, то чаще всего они являются сбалансированными, можно давать только их. Если Вы кормите натуральной едой, то советую обратиться к диетологу для составления рациона. Давать витамины без надобности не следует, витамины назначают только после обследования, если есть такая необходимость.
  • mica mica
    Да, корм промышленный, белорусский. Вот такой.
    • Здравствуйте! Если он полнорационный и сбалансированный, то давать дополнительно ничего не нужно. Изучите состав, он должен быть указан на банке.
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства