Чем кормить кошку
Моей кошке 13-14 лет. У нее выпали зубы. Она всегда ела сухой корм Пурина, а теперь ей нечем жевать – очень сильно похудела. Попытка перейти на влажный корм не удалась, от любого влажного корма у нее понос, делала фарш и немного добавляла крупы (рис, греча, перловка, геркулес) тоже понос. Что делать?
Татиана Гладышева
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт PurinaКауткина Любовь НиколаевнаДобрый день! Сначала рекомендую проверить здоровье питомца, чтобы исключить внутренних паразитов, хронические заболевания и пр. По поводу питания, если кошке трудно разгрызать гранулы, то можно размачивать водой небольшое количество сухого корма, чтобы питомцу было лучше кушать. При необходимости врач может порекомендовать диетическое питание. Желаю кошке крепкого здоровья!- Татиана ГладышеваК сожалению, размоченный корм кошка есть не хочет. К ветеринару ходили, была проблема с деснами, пролечились, теперь проблем нет.
Будьте здоровы!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства