Чем кормить померанского щенка?

Здравствуйте. Мы купили померанского щенка, ему скоро 2 месяца. Кормим его детскими творожками уже почти 2 недели, так говорила заводчица, но он уже их срыгивает. Можно ли ему что-то ещё дать, потому что заводчица настаивает и дальше его кормить одним и тем же?
Наталья Вернерпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Детские творожки - это не совсем подходящая еда для собаки. Если щенок на натуральном кормлении, можно давать кисломолочные продукты без вкусовых добавок, но основа рациона - мясо и овощи, можно добавлять небольшое количество крупы (отварные рис и гречка). Обязательно к натуральному питанию нужно добавлять витамины. Либо можно давать промышленный корм для щенков, там всё сбалансировано. Переводить на новое питание нужно постепенно, в течение пары недель, постепенно увеличивая порцию нового корма и уменьшая порцию старого. Пока щенок совсем маленький, лучше давать ему специальный паштет для щенков.
Наталья Вернер
Спасибо. Какой фирмы паштет лучше ему давать? И какие витамины нужны в таком раннем возрасте?
У производителей присутствуют различные продукты, их выбор очень велик. Главное - выбирать с пометкой для щенков. Если речь идёт о домашней пище, то я всё же рекомендую обратиться к ветеринарному диетологу, он поможет составить правильный, сбалансированный рацион питомца, в том числе подскажет, какие витамины и минералы ему необходимы на определённом этапе жизни.