Вакцинация

Добрый день! Дети нашли котенка в очень жаркий летний день в траве на стройплощадке.Он очень тяжело дышал,с открытым ртом и мяукал. я взяла котенка к себе.Принесли его,сразу под кран,прохладной водой обливала с минуту.Я понимала,что он перегрелся и обезвожен.Вымыла его дегтярным мылом и обтерла полотенцем.Дала воды.Он пил долго и много.Я осмотрела его,кожа чистая,блох нет,ранок на теле нет.Видимо сбежал или выбросили совсем недавно.Сходила в магазин за кормом и горшком.К горшку приучен. Но проблема с кормлением.Сколько бы корма я не положила,съедает все сразу,с жадностью,глотая по несколько гранул сразу.И постоянно просит есть еще и еще.Как отучить кота переедать? Кот большенький,вес 2 кг.Но видно,что котенок.Видимо потом будет огромным котом. Какие прививки нужно сделать коту?Глистогонила дважды.
Наталья Рыжинскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Наталья, здравствуйте! Взрослые коты в среднем должны весить около 4-х килограмм. Так как кот найденный, и, вероятнее всего, жил на улице, то испытывал недостаток в кормлении. Сейчас, когда его условия поменялись, и Вы обеспечиваете его кормлением, он инстинктивно пытается наесться с запасом. Как только он привыкнет к новым условиям и поймёт, что он будет обеспечен кормом всегда, его пищевое поведение поменяется. Необходимо привить животное поливалентной вакциной от инфекционных заболеваний (от кальцивирусной и герпесвирусной инфекций, панлейкопении, хламидиоза и др.) и от бешенства. Схему вакцинации Вашему коту составит ветеринарный врач после очного осмотра животного, поэтому рекомендую как можно скорее записать питомца на приём в ветеринарную клинику.