Норма корма для котенка

Котенок 7 месяцеа, шотландский прямоухий. Кастрированный. Ветврач изначально говорила кормить детским до года, т. к. очень проблемная порода в плане опорно-двигательного, теперь говорит переводить на корм для стерилизованных.Как быть? Детский для кастратов жирноват, но и проблем с недоразвитием хочется избежать. Возможно ли совмещать эти две линейки? Котенок получает и сухой и влажный корм про план. И какой объем сухого корма в этом возрасте норма, если важного он получает 1 пауч в день. Спасибо.
Юлия Филимоновапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Вы можете до года давать корм для котят Pro Plan, так как он подходит кастрированным животным до года. Суточная норма ориентировочная, может варьироваться от 45 до 90 грамм в зависимости от активности. Если добавляете влажное питание, то уменьшайте на 15 грамм сухой корм.
Юлия Филимонова
А как насчёт совмещения линеек? Попробовали дать влажный с рыбой для стерилизованных — схомячил мгновенно. А для котят с рыбой нет. А курицу нам запретили.
Лучше избегать совмещения разных линеек. Это снизит риск возникновения аллергических реакций, а также расстройства пищеварения.