Заболела собака

Здравствуйте. Проблема у меня следующая, очень прошу консультации в каком направлении двигаться и что проверять. Собака чихуахуа, кабель, ориентировочно 3,5-4 года. Неделю назад свозила в салон для собак на ультразвуковую чистку зубов без наркоза и на вычесывание с купанием собаку. После того как забрала собаку, ее как будто подменили. Пес стал очень беспокойный, начал метаться из стороны в сторону, не мог долго улечься. На следующий день отвезла собаку на прием к ветеринару, сделали УЗИ, сказали, что органы в норме, толком больше ничего не сказали и выписали Флексопрофен внутримышечно 1 р/день по 0,15. Вот сегодня уже 5 день после приема, и собаке не становится лучше. Когда действует лекарство, то он просто весь день лежит, на утро, особенно после туалета (писать стал сидя, раньше задирал ногу). Когда берешь в руки, начинает пищать, постоянно поджимает хвост и мечется из комнаты в комнату. После укола все симптомы проходят, и он снова просто лежит. Ему сложно подниматься на ступеньки, после туалета иногда поднимает заднюю правую лапку. На что это может быть похоже? В каком направлении дальше обследоваться? Не прошу ставить диагноз, а просто посоветуйте, пожалуйста, что нужно пройти, чтобы понять, что с ним. У меня были предположения, что это что-то с мочевым, но ветврач по УЗИ ничего не увидел (небольшое количество песочка у него уже несколько лет и не беспокоило). Врач говорит, что это из-за фиксации собаки при чистке зубов у него что-то с опорно-двигательной. Заранее спасибо за ответ!
Екатерина Згирскаяпитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Мне кажется, что у собаки стресс после проведенной процедуры чистки зубов. Необходимо некоторое время, чтобы собака пришла в себя.
Екатерина Згирская
Здравствуйте еще раз. Очень прошу снова вашей консультации, потому что уже не знаю, где просить помощи. Прошло больше недели. 6 дней я колола Флексопрофен, после него собака чувствовала себя хорошо. С понедельника перестала колоть. Вроде бы все нормально: он кушает, пьет, в туалет ходит регулярно и днем, и вечером (стул хороший), иногда даже немного игривый, но очень настораживает то, что он перестал подниматься на ступеньки. Видно, что хочет, но не может подняться и еще, когда ходит в туалет по-маленькому, приседает и очень долго справляет нужду (от минуты точно), раньше такого не было. Причем раньше он побегает, принюхается, подумает еще сходить или нет, а сейчас идет и резко останавливается, сразу же справляет нужду. Сегодня сдали общий анализ крови и биохимию (фото анализов прикрепляю), сделали УЗИ. На УЗИ все хорошо, анализы показывают воспаление. Врач выписала Спазматон по 1/8 таб/ 2 раза в день либо инъекции. После инъекции он начал очень сильно визжать и поднимать лапку, в которую ставился укол, решили давать все-таки таблетки. Подскажите, где копать дальше? Что предпринимать?
Здравствуйте! Продолжайте лечение собаки. Спазмолитические препараты зачастую являются очень болезненными, поэтому Ваш питомец так среагировал на инъекцию. В таком случае лучше перевести на таблетированную форму препарата.