Чем сколько и как кормить суку аргентинского дога

Как правильно составить рацион и кормить суку аргентинского дога, возрастом 14 месяцев. Чтобы собака выросла сильной и здоровой?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака аргентинский дог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо понимать, чем Вы планируете кормить питомца. Если выберете промышленное питание, то достаточно подобрать рацион супер премиум класса для щенков, до 1,5 года давать этот корм. Далее перейдете на корм для взрослых животных. Если планируете давать натуральное питание, то рекомендую обратиться к диетологу для составления рациона. Желаю питомцу крепкого здоровья!
Советуем почитать
Как правильно кормить собаку крупной породы

Считается, что собаки крупных пород – это животные, вес которых больше 26 килограммов. При этом рост в холке таких питомцев превышает 60 сантиметров. Вот некоторые представители крупных пород: кавказская и немецкая овчарка, дог, лайка, лабрадор, сенбернар, сеттер, ризеншнауцер, ротвейлер, алабай. Содержать дома их непросто. Во-первых, для полноценного развития питомца требуется много пространства. А во-вторых, необходимо тщательно следить за рационом четвероногого друга. Рассказываем об особенностях кормления собак этой размерной группы.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования