Рвота и припадки у собаки

У меня шотландский терьер, 6 лет 3 месяца, кобель, не стерилизован. В январе собаку 2-3 раза рвало желтой слизью, промежутки между этим были по несколько дней, даже неделя. Рвало после продолжительного времени после еды. Кормлю кормом только Royal Canin Adult Mini. в перерывах между рвотами дала Дронтал для собак до 10 килограммов, но через неделю после этого все равно у собаки была рвота. 13 января обратилась в гос. ветклинику в своем городе для консультации. Не смогли диагностировать, взяли кровь из вены и кал на анализ. Пес очень боится стоять на столе и быть у ветеринара, тем более кровь брали из вены впервые, был стресс. Но потом вел себя нормально, бодро, весело бегал и гулял. Вечером после кормления и гулянки у него случился припадок, похожий на эпилептический — он очень сильно извивался, подбрасывал себя, глаза ходили по кругу. Длилось около 15 минут. Потом пошло слюноотделение усиленное, потом он тяжело задышал с открытой пастью, но был уже в сознании, подполз ко мне, успокоился. Через минут 5 встал на лапы, попил воды, был уже довольно бодрый и даже проверил миску с едой — нет ли там чего-нибудь. Скорая вет. помощь приехала, проверила его состояние, вкололи Дексаметазон и Лазикс. Ночь проспал спокойно, с утра был как всегда, но, когда пошли гулять, после продолжительного бега и активностей опять случился припадок — не такой сильный, просто была дезориентация и напряжение в мышцах, но от звука голоса и поглаживания он успокаивался и лежал спокойно. Через 15 минут (отслеживала по движению глазных яблок) опять прошел припадок в том же порядке — слюноотделение, дыхание усиленное. Вколола Дексаметазон и дала Корвалол по рецепту ветеринара. Забрали анализы собаки — повышена щелочная фосфатаза (1142,5 ед\л против 17-70 нормы), АЛТ (123,66), немного кальций и билирубин и лимфоциты. Вет. клиника не может диагностировать, настроена на проведении еще анализов. В течение последнего года кажется, что пес стал дома чаще спать. На улице и в присутствии людей все так же очень активный как всегда, но, когда им не занимаешься, он спит, раньше так не было. Также были высыпания на коже типа экземы в начале 2019 года, тоже не смогла вет. клиника сказать причину. Высыпания прошли. Подскажите, пожалуйста, возможный диагноз или необходимые обследования для его подтверждения.
Anna Khristenokпитомец: собака шотландский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходим осмотр собаки ветеринарным врачом-неврологом. Он оценит неврологический статус животного и назначит необходимое обследование.