Проблема с челюстью

Здравствуйте! Котику полгода. В ухе накапливалась темная гуща. Сначала пыталась лечить сама, но потом совсем стало течь из уха. Решила вести к врачу. Не успела, и прибавилось следующее: кот будто давится время от времени, без еды... Пытается будто что-то срыгнуть, помогает лапами, кушать не может, видимо, больно, похудел. Это длится три дня уже. Страшно так, будто челюсть сводит... Вчера осмотрел врач. Сказал, что ничего плохого во рту и горле нет, может, типа воспалилась челюсть из-за уха. Сделал укол и один дал с собой, обработал уши. Но коту не лучше, такие приступы продолжаются. Очень страшно, что же может быть... Он домашний, с другими животными не контактировал. Подскажите, что делать?
Ольга Николаевнапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо понимать, какое обследование провел врач (осмотр, соскоб и пр.). Если врач провел только визуальный осмотр, то это значит, что диагноз не установлен, поэтому важно провести обследование кота, чтобы выявить причину симптомов, только тогда можно будет назначить эффективное лечение. Поэтому советую обратиться на повторный осмотр, либо в другую оснащенную клинику для обследования кота.