Судороги и тики у собаки

С 2 лет начались судороги и тики, похоже на эпилепсию. Сначала были с периодичностью раз в 3-4 месяца, потом 1 раз в 10 месяцев. Снимали судороги в ветклиниках , последний раз делали серения 0,8 мл + 3 мл натрия хлорид внутривенно, Пропофол 12 мл, 12 мл глюкозы 5% 6 мл болюсно, затем скорость инфузии 10 мл/ч. Дали Габапентин - подергивание головой прекратилось, собака сознание не теряла. Теперь рекомендуют в неврологу, делать МРТ, но чего сказать не могут. Что делать?
olga olgaпитомец: собака японский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рекомендованы МРТ/КТ и консультация невролога.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования