Диагноз панлейкопения кошек

Здравствуйте! Кошке 8 лет. Образовался желвак подвижный на животе (не растет). Сдали анализ-лейкоциты 3,4. В лейкограмме палочкоядерных-1, сегментоядерных-32, остальные – в пределах нормы: э-4, мон-3, л-61. Все остальные показатели в норме, только холестерин повышен-8.2 (а в норме 2-3.5). Когда кошка долгое время находится без еды – срыгивает желчью. Желвак на животе безболезненный, живот спокойно дает гладить. Ей выписали Глобфел, Фанниферон, Ипрофан. Панлейкопения ли это? Если нет-что дает такие низкие лейкоциты? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Для того, чтобы понять, панлейкопения ли это, необходимо сдать анализ на панлейкопению. Без него нельзя поставить точный диагноз, тем более дистанционно, не зная анамнез жизни кошки и не видя её состояние на данный момент. Кошке нельзя долгое время находиться без еды, длительное голодание для кошек очень вредно. Если она надолго остаётся без еды, то у неё могут быть нарушения в работе ЖКТ, что также может вызывать рвоту. По поводу опухоли: опухоль и панлейкопения никак не связаны между собой. Рекомендую показать кошку узкому специалисту - онкологу, он подберёт индивидуальную схему лечения. Возможно, потребуется операция. Но, опять же, дистанционно ничего конкретного в данном случае сказать нельзя.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот сильно похудел, не ест свой корм
Кот сильно похудел, сначала тошнило желтыми выделениями. Перестал кушать корм Royal Canin, стал вялый, пробовал купить новую пачку —‌ то же самое, не ест, попробовал перевести на Pro Plan индейку.…
Роды той-терьера
Тойка родила 3 щенят, вышло только два последа. После последних род прошло 3 часа, схватки идут, ну слабые, и кажется, что там ещё один щенок. Из половых органов вытекает кроваво-зелёная…
Как будто тошнит, но не рвёт
Здравствуйте. Приехали в прошлое воскресенье с моря, забрали кошку у родителей, у них две кошки и собака, оставляли пока что уезжали. Кошка по приезду хорошо питается и стул в норме.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования