Диагноз панлейкопения кошек

Здравствуйте! Кошке 8 лет. Образовался желвак подвижный на животе (не растет). Сдали анализ-лейкоциты 3,4. В лейкограмме палочкоядерных-1, сегментоядерных-32, остальные – в пределах нормы: э-4, мон-3, л-61. Все остальные показатели в норме, только холестерин повышен-8.2 (а в норме 2-3.5). Когда кошка долгое время находится без еды – срыгивает желчью. Желвак на животе безболезненный, живот спокойно дает гладить. Ей выписали Глобфел, Фанниферон, Ипрофан. Панлейкопения ли это? Если нет-что дает такие низкие лейкоциты? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Для того, чтобы понять, панлейкопения ли это, необходимо сдать анализ на панлейкопению. Без него нельзя поставить точный диагноз, тем более дистанционно, не зная анамнез жизни кошки и не видя её состояние на данный момент. Кошке нельзя долгое время находиться без еды, длительное голодание для кошек очень вредно. Если она надолго остаётся без еды, то у неё могут быть нарушения в работе ЖКТ, что также может вызывать рвоту. По поводу опухоли: опухоль и панлейкопения никак не связаны между собой. Рекомендую показать кошку узкому специалисту - онкологу, он подберёт индивидуальную схему лечения. Возможно, потребуется операция. Но, опять же, дистанционно ничего конкретного в данном случае сказать нельзя.