Запах фекалий не обычный

Добрый день. Мне отдали кошку. Кошка жила в частном доме. Когда она приехала у меня было несколько 3 месячных котят. Карантин выдержали. У этой Кошки были блохи. Выводили и до сих пор вывожу. Обрабатываю только питомцев. Помещение обработать нет возможности. Дома маленький ребёнок. Проблема в следующем. Через 2 недели после того, как приезжая кошка стала общаться с котятами (привитыми) Стали ужасно пахнуть фекалии у одного котёнка , потом у другого, сейчас у следующего. У этой Кошки фекалии пахнут так же сильно. Думали из-за корма. Но на нашем корме ее стул не изменился, точнее запах. А проблема в том, что стали появляться такие же симптомы, и у котят.... Что это может быть? На что проверять?
анонимнопитомец: кошка американский керл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рекомендую собрать анализ кала питомцев и отправить в ветеринарную лабораторию на копрологическое и микроскопическое исследования. С помощью копрологического исследования можно оценить ферментативную активность и переварительную способность желудка и кишечника, характер и интенсивность микрофлоры кишечника, наличие воспалительного процесса, эвакуаторную функцию желудка и кишечника, наличие гельминтов, простейших или их яиц, цист. Микроскопия кала позволяет получить детальный характер патологических примесей в испражнениях. Обнаружение элементов пищевого происхождения даёт представление о степени переваримости корма. Кал собирается в чистый, сухой, одноразовый флакон с лопаткой с красной или синей крышкой). 1 животное = 1 флакон. Нельзя направлять кал на исследование после клизм, а также рентгенологического исследования желудка и кишечника. Кал доставляют не позднее 12 часов после дефекации и сбора анализа во флакон.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования