Запах фекалий не обычный

Добрый день. Мне отдали кошку. Кошка жила в частном доме. Когда она приехала у меня было несколько 3 месячных котят. Карантин выдержали. У этой Кошки были блохи. Выводили и до сих пор вывожу. Обрабатываю только питомцев. Помещение обработать нет возможности. Дома маленький ребёнок. Проблема в следующем. Через 2 недели после того, как приезжая кошка стала общаться с котятами (привитыми) Стали ужасно пахнуть фекалии у одного котёнка , потом у другого, сейчас у следующего. У этой Кошки фекалии пахнут так же сильно. Думали из-за корма. Но на нашем корме ее стул не изменился, точнее запах. А проблема в том, что стали появляться такие же симптомы, и у котят.... Что это может быть? На что проверять?
анонимнопитомец: кошка американский керл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рекомендую собрать анализ кала питомцев и отправить в ветеринарную лабораторию на копрологическое и микроскопическое исследования. С помощью копрологического исследования можно оценить ферментативную активность и переварительную способность желудка и кишечника, характер и интенсивность микрофлоры кишечника, наличие воспалительного процесса, эвакуаторную функцию желудка и кишечника, наличие гельминтов, простейших или их яиц, цист. Микроскопия кала позволяет получить детальный характер патологических примесей в испражнениях. Обнаружение элементов пищевого происхождения даёт представление о степени переваримости корма. Кал собирается в чистый, сухой, одноразовый флакон с лопаткой с красной или синей крышкой). 1 животное = 1 флакон. Нельзя направлять кал на исследование после клизм, а также рентгенологического исследования желудка и кишечника. Кал доставляют не позднее 12 часов после дефекации и сбора анализа во флакон.