Гипоксия у собаки

Добрый день. У меня лабрадор, девочка, 10 лет. В анамнезе ХСН, регулярно принимает Дигоксин 1/4 табл. 2 р в день, Конкор 2,5мг по 1/2 табл. 1 р в день и Диувер 5мг 1/2 табл. 1 р в день. Утром 4.01 случился страшный приступ, впервые такой: собака не могла вдохнуть, сначала долго пыталась вдохнуть, у нее не получалось, потом начались конвульсии, я пыталась помочь разными способами. Получилось только где-то через минуту или больше даже, она была без кислорода. Когда пришла в себя, встала не сразу, была мышечная слабость и спутано сознание, вела себя не совсем характерно. Без агрессии, но странности в поведении были. Повезли в больницу, сдали анализы крови, биохимию и электролитный баланс, все в пределах нормы, повышен билирубин только. Оставили ее в стационаре до следующего утра приступов никаких не было, сделали ЭКГ: показатели для ее заболевания хорошие, т.е. лучше чем были до назначения терапии при чем намного лучше, т.е. причина приступа не сердечная... Увезли домой и сразу случился приступ судорог, увезли в больницу , невролог посмотрел и назначил: 1) Габапентин по 300 мг 2 раза в день до 10 дней 2) Маннитол по 10 мл в/в капельно 1 раз в день 3-5 дней 3) Глицин таблетки по 5 таблеток 2 р в день 4) Пирацетам по 600 мг 1 раз в день - 10 дней. В течение двух дней судороги продолжаются, по 8-10 приступов в сутки. Дают дышать кислородом. За последние сутки было 2 судороги, но собака очень и очень вялая. Вчера была более активная, сейчас даже жевать толком не может. Невролог говорит, что судороги это последствие гипоксии, а вялость может быть от лекарств. В нашем городе нет возможности сделать МРТ собаке, а КТ, по словам невролога, не информативно. Подскажите насколько адекватно лечение, какие доп. обследования можно сделать? Чем еще можно помочь при такой гипоксии? Завтра ее хотят выписать из стационара и только через пару дней повторный прием невролога. Делали УЗИ брюшной полости: есть ожирение печени и застой желчи. Но сказали, что других патологий нет и все это не может быть причиной таких ужасных судорог...
Олеся Венгерпитомец: собака лабрадор-ретривер, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Судя из Ваших слов, основные методы диагностики были осуществлена, желательно также сделать МРТ. К сожалению, дистанционно лечение нельзя назначить, поэтому советую следовать рекомендации невролога, который наблюдает Вашего питомца.