Проблемы с питанием у кошки

Добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь. Меня беспокоит питание нашей кошки (британская короткошёрстая). У нас очень большие проблемы с питанием. Ничего не хочет есть кроме сухого корма. Единственное, что еще может поесть, то это филе отварной рыбы, больше ничего не желает. Сейчас ей чуть больше года. Маленьким котенком так же не изъявляла желания есть кошачьи консервы, хотя перепробовали практически все сорта. Не ест их и до сих пор. Котенком ела отварное филе курицы, смешанное с отварной рыбой, пила молочко, могла поесть творожок и немного полакать сливок. Сейчас не хочет есть и это. Ест только сухой корм и пьет воду. Чувствует себя вроде бы хорошо, игривая, веселая, но вес мне кажется довольно маленький, примерно 3 кг. Подскажите, пожалуйста, что делать с ее питанием и как ее «уговорить» есть влажные консервы и что-то еще помимо сухого корма. Может быть мои опасения напрасны, и ей достаточно этого корма? В общем надеюсь на ваши советы и помощь. Заранее благодарен. Ps. Корм она ест Purina Pro Plan Delicate
Alexander Brunnerпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ваши опасения напрасны. Корм отличный, продолжайте такой же рацион, согласно рекомендациям по нормам кормления, указанным на упаковке. Откажитесь от дачи рыбы, молока, творога и других продуктов питания. Свежая чистая питьевая вода и сухой сбалансированный полнорационный корм (Pro Plan Cat Delicate) - отличный рацион для Вашего питомца. Не забывайте про ежеквартальную дегельминтизацию и ежегодную вакцинацию питомца.