Везти ли кобеля на случку с другой собакой

У нас две собаки, растут вместе с 1 месяца. Сучка (активная и агрессивная/только к чужакам/, стерилизована, метис кавказца, 2 года) и кобель (алабай, 2 года, спокойный и уравновешенный, некастрированный). Последнее время кобель всячески ухаживает за ней, вылизывает уши и тд, пытается овладеть ею, скулит иногда. Она не дается, грызет его/в игривой форме/ и падает на спину. Стоит ли подождать что у них само все образуется или свозить кобеля на случку к другой?
анонимнопитомец: собака кавказская овчарка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Во время полового влечения у питомца повышается гормональный фон, он резко худеет, меньше ест, это негативно влияет на состояние организма животного. В таком случае желательно либо регулярно водить питомца на случку, либо кастрировать животное.
анонимно
Здравствуйте, спасибо за ответ. Меня волнует не будет ли наша сучка грызть кобеля после его случки с другой сучкой или можно как то сделать что бы она не сопротивлялась кобелю?
К сожалению, предугадать поведение животных достаточно сложно, но, так как Ваша сука стерилизована, то, маловероятно, что она будет относиться с агрессией к кобелю после его случки с другой самкой. Вы всегда можете кастрировать кобеля, если нет противопоказаний по состоянию здоровья, тогда питомцы не будут проявлять полового влечения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования