Непонятное состояние кота

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться. Началось где-то около месяца назад. Котик стал активно кушать витамины, лакомства для шерсти, стали замечать, что нормализовался стул, кот чувствовал себя прекрасно. В один день, кал стал светло коричневый, тут же отвезли в лабораторию, результат был хороший, ничего не обнаружено. Через пару дней кот стал отказываться от еды, всегда предпочитал курицу. Повезли к врачу, сдали анализы: кровь в норме, температуры нет, было подозрение на инфекцию. Прокололи курс, вроде стало лучше, появился аппетит, но немного и стал очень избирателен в еде. Также начался кал с кровью, врач успокоил и сказал, что это последствия антибиотиков. В течение недели после лечения, стал ходить по-большому по 2-3 раза в день, аппетит был средний. К концу прошлой недели кот стал вялым. Не в первый раз стали замечать, что кот стал очень аккуратно, долго есть, как будто ему больно. Повезли снова в клинику, сказали, что, возможно, Кокцитоз, паразиты. Стали снова колоть, у кота аппетит есть, постоянно сидит возле кормушки, но есть как будто не может, боится, похудел. Анализы во второй раз были в норме, завышены были только палочкоядные, 9, где норма 2-7, рот ему смотрели, ничего как сказали не увидели, уже не знаем. Что делать?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, не совсем ясно, какой перечень исследований проводился животному. Было исследование УЗИ, рентген и другие? Советую Вам обратиться к узкому специалисту гастроэнтерологу для обследования кота, к сожалению, дистанционно нельзя ответить на вопрос, что это и какие дальнейшие рекомендации нужны. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования