Кот стал пошатываться при хождении

Коту около месяца назад сделали операцию. Его кто-то укусил, появился отек. Явно на коже была одна дырочка и вот туда попала инфекция, гной. Все это вскрыли, вычищали, кот ходил с дренажом. Дренаж сняли, потом швы. Недели три чувствовал себя отлично. Все зажило хорошо. Последнюю неделю стал плохо садиться - долго усаживался и осторожно. Мяукает иногда когда спрыгивает, садится. Коту два года, ест хорошо. Соленое и корм не даем. Еда - творог, каша, немного рыбы. Стал вялым немного, мурлычит реже. Врач сказал, что у него могли не опуститься почки и после операции проявилось. Анализы пока не сдали. Последние два дня на задние лапы если поставить - не садится, не упирается ими. Но на всех четырех стоит нормально. Когда ходит чуть-чуть пошатывается. Подскажите, что может быть? Сегодня повезем на обследование, но возили других котов с разными проблемами, особо ветеринары, к сожалению, не помогают( Есть случаи у знакомых когда вследствие операций котам становилось хуже (вероятно, от лекарств). На фото кот несколько дней назад стоит, пытается присесть. Когда садится левую лапу немного вперед выставляет, совсем немного, но по сравнению с обычным поведением это видно. На боку – после операции.
Инна Раджабовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно нельзя определить тип патологии, рекомендую сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ диагностику, при необходимости другие исследования, чтобы оценить состояние здоровья животного. Только после диагностических мероприятий можно будет определить тип воспаления и назначить лечение животному. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!