Кот стал пошатываться при хождении

Коту около месяца назад сделали операцию. Его кто-то укусил, появился отек. Явно на коже была одна дырочка и вот туда попала инфекция, гной. Все это вскрыли, вычищали, кот ходил с дренажом. Дренаж сняли, потом швы. Недели три чувствовал себя отлично. Все зажило хорошо. Последнюю неделю стал плохо садиться - долго усаживался и осторожно. Мяукает иногда когда спрыгивает, садится. Коту два года, ест хорошо. Соленое и корм не даем. Еда - творог, каша, немного рыбы. Стал вялым немного, мурлычит реже. Врач сказал, что у него могли не опуститься почки и после операции проявилось. Анализы пока не сдали. Последние два дня на задние лапы если поставить - не садится, не упирается ими. Но на всех четырех стоит нормально. Когда ходит чуть-чуть пошатывается. Подскажите, что может быть? Сегодня повезем на обследование, но возили других котов с разными проблемами, особо ветеринары, к сожалению, не помогают( Есть случаи у знакомых когда вследствие операций котам становилось хуже (вероятно, от лекарств). На фото кот несколько дней назад стоит, пытается присесть. Когда садится левую лапу немного вперед выставляет, совсем немного, но по сравнению с обычным поведением это видно. На боку – после операции.
Инна Раджабовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно нельзя определить тип патологии, рекомендую сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ диагностику, при необходимости другие исследования, чтобы оценить состояние здоровья животного. Только после диагностических мероприятий можно будет определить тип воспаления и назначить лечение животному. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования