Проблема с появлением нового питомца в доме

Добрый день! Ситуация такая: к годовалому кастрированному коту ориентальной породы взяли в пару котёнка (тоже кот кастрат) 5 месяцев. В первые сутки доминировал старший. Маленького изолировали. Со второго дня начали постепенно их знакомить: шипят, рычат, но без нападений и драк. Оба ели, ходили в туалет, но мало пьют. С третьего дня старший перестал есть. Маленький почти адаптировался. Играет сам по себе, к старшему особо не подходит.Но теперь старший кричит, не ест, в туалет не хочет. Что делать?
А Лпитомец: кошка ориентальная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Возможно, такое состояние связано со стрессом от присутствия нового члена семьи, также Вы могли не правильно их познакомить. Советую Вам обследовать питомцев, проконсультируйтесь с врачом о назначении препаратов на основе феромонов, которые помогут в коррекции поведения.