Собака периодически писается

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что с нашей собачкой? Девочка, 1 год, стерилизованная в 9 месяцев, с полугода начала писаться под себя. Как правило это длится от 2 до 4 дней, потом 2-3 недели все хорошо. Сдавали анализы (кровь, моча, УЗИ почек и мочевого пузыря): анализ крови хороший, если не считать чуть-чуть повышенных лейкоцитов; по результатом УЗИ сказали, что почки хорошие, но подозрение на легкое уплотнение дна мочевого пузыря; по анализам мочи были обнаружены струвиты и повышен показатель ph. В разных вет. клиниках говорят по разному: кто-то ставит недержание, кто-то мочекаменную болезнь, другие вообще говорят про хронический цистит. Как вы думаете, что с ней? Сейчас прописали Синулокс 500 мг в течение месяца и стоп-цистит. Подскажите, пожалуйста, какие еще антибиотики есть при лечении хронического цистита?
Отдел землеустройствапитомец: собака шарпей, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ни одно лечение не может быть назначено дистанционно. Из рекомендаций: 1. Лейкоцитоз указывает на воспалительный процесс в организме, поэтому нефрит, цистит, уретрит и др. инфекции не исключены. 2. Чтобы подобрать верный антибактериальный препарат, необходимо полное микробиологическое исследование мочи животного (моча собирается специалистом в вет. клинике под контролем УЗИ путём цистоцентеза в стерильный шприц). Учтите, что на данном этапе данное исследование Вашей собаке уже невозможно, так как на фоне приёма любого антибактериального препарата оно не проводится (проводится через 14 дней после приёма антибиотика). 3. Мочекаменная болезнь и инфекционный процесс могут протекать одновременно, поэтому эти патологические процессу у одного животного одновременно исключать нельзя, скорее наоборот, одна (МКБ) провоцирует другую (например, цистит). 4. Продолжайте назначенное лечение, не пропускайте приём всех лекарств, соблюдайте все назначения лечащего доктора. 5. Обсудите с лечащим доктором назначение специальной диеты. Желаю скорейшего выздоровления!
Отдел землеустройства
Большое спасибо!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования