Почему болит живот

Здравствуйте. У меня такса, мальчик, 8 лет. Сразу напишу, что до приема таблеток у него был как будто опухший живот, а в данный момент он тугой. Дня 3 назад начал замечать,что пес вялый, после прогулки начал его поднимать, чтобы помыть, но он начал очень сильно орать и скулить (шло это секунд 30-60). После этого он сгорбатился и встал в ступор. Повезли в ветеринарку, и нам сказали, что это сильные колики. Сейчас к нему боимся притронуться и поднять, либо потянуть, так как начинает орать. Также заметил, что на прогулки он если ударяется пятой точкой (попой),тоже начинает выть. Cейчас даём Нош-пу, Анальгивет, Альмагель и Бетом-1. Как помочь питомцу?
анонимнопитомец: собака такса, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Продолжайте лечение и динамическое наблюдение у лечащего ветеринарного врача. Обсудите с ветврачом проведение диагностики. Из обследований рекомендованы: - сдача крови натощак (8-12 ч. голода) на биохимическое и общеклиническое исследования; - проведение УЗИ органов брюшной полости; - проведение рентгенографии органов брюшной полости и опорно-двигательного аппарата. После проведенной диагностики можно будет более объективно оценить состояние здоровья животного.