Собака теряет вес

Здравствуйте. Через волонтеров взяли лабрика, сука, около 3 лет, чистопородная, нестерилизована. Со слов волонтеров: бывшие хозяева отдали её, потому что устали возиться. Изначально кормили кашей где-то год, потом стали кормить ее едой из детского сада. Месяцев через 6 началась аллергия, и она очень сильно поправилась. Врач посадил на диету и разрешил только рисовый суп. Месяцев через 6 вес снизился, но аллергия не проходила. Пробовали перевести на сухой корм, все равно чесалась и худела. У нас она уже 7 месяцев. За это время пробовали ее перевести на хороший сухой корм, но она не наедается, если увеличить дозу, не дотерпливает до прогулки, ходит по-большому раза по 4-5 в день. И постоянно расчесывает глаза и уши. Перешли на гречневые и рисовые супы (кормление 2 раза в день), пропили «стоп зуд», прокапали глаза и уши. Вроде сейчас нормально, очки на глазах зажили почти, стул нормальный. Но вес вообще не набирает и оооочень сильно линяет – аж клочками!!!!!! Бока впалые, виднеется хребет, на задних лапах появляются залысины. И вроде течки ни разу не было. Помогите, пожалуйста!!! Жалко животину, но в нашей больнице ничего не говорят. Сказали так кормить пока течки не будет. Даже привить ее не разрешают! Я боюсь, что она замерзнет. У нас мороз зимой до - 50! Она просто дубу даст!
Exaella Ksonasuпитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Чтобы понять, что происходит с собакой, её нужно обследовать. Я не могу гадать, от чего у неё такие проблемы и ответить как ей грамотно помочь, я, увы, тоже не могу. Это может быть по сотням причинам. А чтобы собака не мерзла зимой, соорудите ей тёплую будку и она не замёрзнет.
Советуем почитать
Аллергия у собак. Что нужно знать?

Процент домашних животных, страдающих аллергией, растет с каждым годом. В ветеринарном сообществе существует мнение, что увеличение числа аллергиков в животном мире связано с плохим климатом и неправильным питанием. Научного объяснения, почему это происходит, нет.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования