Собака теряет вес

Здравствуйте. Через волонтеров взяли лабрика, сука, около 3 лет, чистопородная, нестерилизована. Со слов волонтеров: бывшие хозяева отдали её, потому что устали возиться. Изначально кормили кашей где-то год, потом стали кормить ее едой из детского сада. Месяцев через 6 началась аллергия, и она очень сильно поправилась. Врач посадил на диету и разрешил только рисовый суп. Месяцев через 6 вес снизился, но аллергия не проходила. Пробовали перевести на сухой корм, все равно чесалась и худела. У нас она уже 7 месяцев. За это время пробовали ее перевести на хороший сухой корм, но она не наедается, если увеличить дозу, не дотерпливает до прогулки, ходит по-большому раза по 4-5 в день. И постоянно расчесывает глаза и уши. Перешли на гречневые и рисовые супы (кормление 2 раза в день), пропили «стоп зуд», прокапали глаза и уши. Вроде сейчас нормально, очки на глазах зажили почти, стул нормальный. Но вес вообще не набирает и оооочень сильно линяет – аж клочками!!!!!! Бока впалые, виднеется хребет, на задних лапах появляются залысины. И вроде течки ни разу не было. Помогите, пожалуйста!!! Жалко животину, но в нашей больнице ничего не говорят. Сказали так кормить пока течки не будет. Даже привить ее не разрешают! Я боюсь, что она замерзнет. У нас мороз зимой до - 50! Она просто дубу даст!
Exaella Ksonasuпитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Чтобы понять, что происходит с собакой, её нужно обследовать. Я не могу гадать, от чего у неё такие проблемы и ответить как ей грамотно помочь, я, увы, тоже не могу. Это может быть по сотням причинам. А чтобы собака не мерзла зимой, соорудите ей тёплую будку и она не замёрзнет.