Проблемы с приемом пищи у кошки

Доброго времени суток. В течении недели заметила у своей кошки изменение в состоянии. Первым признаком была пассивность, кошечка сама по себе очень активная и подвижная. 1 год и 1 месяц возраст. Британская прямоухая. Живет исключительно в квартире, на улицу выходила только на руках, без контактов с другими животными. Регулярно обрабатываю от паразитов, каждые три месяца, но не прививала из-за собственных страхов и несчастных случаев. В соседях живет мама, пару месяцев назад подобрала котёнка с улицы оказалась инфекция и котёнка мы не спасли, моя кошка была в гостях и играла с больным котёнком, когда мы ещё не знали, что она больна, но после контакта ничего в состоянии моей кошки не изменилось. Естественно сразу же прекратили это время препровождение, когда узнали о болезни. После умершей кошки все предметы ее туалета были выброшены и квартира продезинфицирована. Спустя два месяца заболела моя кошка, сначала потеря настроения, потом я заметила что она чихает, появились немного выделения из носа прозрачные, затем чуть густые, но немного, внешне нос чист, далее частичный отказ от пищи, есть аппетит но кошка не может жевать, рыча будто от боли, все корма заменила на паштет который развожу тёплой водой и даю через шприц, аппетит отличный, воду сама не пьёт. Когда не кушает при открытии рта я слышу звук трещания или скрежета, когда спит выделяются слюни , обрабатывала рот и нос мерамистином, сейчас два дня даю дентавидин. Уже 6 дней делаю цефатреаксон с новокаином, имунал, сейчас ещё приобрела витан в инъекциях. Челюсть ощупываю кошка проявляет недовольство, предполагаю из за боли. На языке есть не большие розовые пятна которые обрабатываю. Первые 4 дня был стул как обычно , но в меньших количествах, сейчас ходит только по-маленькому. Сегодня один раз сходила в лоток по-большому, кал средней консистенции , что наблюдаю впервые у неё. Скажите прошу, что это может быть, что ещё предпринять ? Я постоянно работаю,не могу взять отпуск или больничный по уходу за ней, грамотных ветеринаров не знаю, боюсь к ним идти. Благодарю вас.
Медина Айвазовскогопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Симптомы, который Вы описываете, очень похожи на калицивирусную инфекцию. К сожалению, диагноз нельзя установить дистанционно, как и назначить лечение, поэтому советую обратиться в клинику, сдать анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, далее врач назначит эффективное лечение. Самостоятельно не рекомендую заниматься самолечением, так как это может навредить здоровью питомца.
Медина Айвазовского
Благодарю вас. Послезавтра я поеду в больницу!