Собака падает в судорогах, опухла ноздря, трудно дышать

Неделю назад собака засвистела ноздрей, одна ноздря припухла, в тот же день собака начала падать с ног и биться в судорогах. Мы немедленно посетили ветклинику в нашем городе, где нам сказали, что это сердечное, вкололи сульфокамфокаин и сказали ехать в областной центр делать ЭКГ. Мы этим же днем так и сделали. и сдали биохимию. Есть результат ЭКГ, есть результаты анализов. Они решили, что у собаки ишемия или инфаркт, и много железа в крови, очень густая. Прописали три дня колоть два раза в день сульфокамфокаин, давать дважды в день таблетку мексидола, разово треть таблетки аспаркама и капать фоскасим в случае тревожных состояний. К концу того же дня припадки усугублялись, собаке становилось трудно дышать - звук как через систему искусственной вентиляции легких. Повторный звонок кардиологу клинику - посоветовали в случае приступов удушья колоть дексометазон и фуросемид. приступы снялись, но с фурасемида собака стала сильно много писать, ветеринар на следующее утро посоветовал продолжать все то же самое давать и колоть и использовать дексометазон при приступах. Было ощущение, что собаке не помогает ничего, кроме этого декса, он всегда в последнюю очередь кололся. Но кололи и давали все вышеперечисленное. На четвертый день ветеринар посоветовал убирать уколы сульфокамфокаина и дексометазона. Попросил оставить мексидол, аспаркам, теопек и преднизалон. День только на этих таблетках привел к тому, что собака опять начинает затрудненно дышать и даже кашлять, похрипывать и посвистывать ноздрёй, ноздря опухает. Интереса ради дал тавигила от аллергии, отек с носа спал на несколько часов, собака дышала. Потом состояние возвращается. Она писается, лежа тяжело дышит со свистом, стоя дышит без свиста, ноздря с припухлостью, при хотьбе и легком беге, или взволнованности уже не падает, но кашляет. У меня есть ряд подозрений, что сердце это не первопричина проблемы. Может ли быть вирусное заболевание? Пневмония? Инородное тело в ноздре, легком? Отравление? Аллергия? В первый день приступов собаки была температура 39 градусов. Далее каждый день 38,3 - 38,4
Неизвестно Неизвестнопитомец: собака стаффордширский бультерьер,
Отвечает Ветеринарный врач
За собакой необходим тотальный мониторинг, поэтому нужно разместить питомца в стационаре ветеринарной клиники, чтобы ветеринарные врачи вели постоянное наблюдение за состоянием животного, за витальными (жизненноважными) показателями организма, так как состояние резко может измениться и ухудшиться, и собаке может потребоваться срочная ветеринарно-медицинская помощь, иначе это может привести к фатальным последствиям.
Неизвестно Неизвестно
В процессе сегодняшнего дня выяснилось, что наиболее вероятный сценарий - это аллергический шок из-за чего-то застрявшего в носу. Почти все симптомы снялись зиртеком. Осталось легкое сопение в носу. Один нетрадиционный ветеринар посоветовал промыть нос под давлением и сказал, что мы очень удивимся тому, что от туда выскочит. Пчела или мошка, которая вызывает постоянную аллергию
Необходимо освободить питомца от инородного агента, который, действительно, таким образом могут проникнуть в организм собаки и спровоцировать подобное состояние.