Аллергия

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать рацион питания для нашего питомца. Мучаемся от аллергии. Росли на сухих кормах MONGE и Liveria, пару месяцев назад появилась сыпь по всему телу.Сейчас кормим мясом (говядина) и сырыми овощами, сыпь не проходит. Пес – бордоский дог, десять месяцев. Спасибо за помощь.
    Андрей Разводов
    Питомец: собака бордоский дог, от 1 года до 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
      Кауткина Любовь Николаевна
      Добрый день! Если у питомца аллергия, то нужно понять какая. Сначала врач исключает наличие внешних паразитов (блохи). Затем необходимо исключить пищевую аллергия, для этого питомец должен кушать в течение 8-12 недель лечебный гипоаллергенный корм без добавок. Далее в течение 1-2 недель питомца следует возвратить на предыдущий рацион, если симптомы возобновятся, то диагноз пищевая аллергия подтвержден, поэтому нужно будут подобрать корм с другими видами белка, как растительного, так и животного. Если это не поможет, то дерматолог исключит другие виды аллергии, чтобы помочь питомцу.
      Советуем прочитать
      Процент домашних животных, страдающих аллергией, растет с каждым годом. В ветеринарном сообществе существует мнение, что увеличение числа аллергиков в животном мире связано с плохим климатом и неправильным питанием. Научного объяснения, почему это происходит, нет.
    • Андрей Разводов
      Спасибо за консультацию. Подскажите, пожалуйста, какой лечебный гипоаллергенный корм без добавок лучше использовать?