Зоболела кошка 2 5 года

Был понос, который длился 5 дней. Водянистый с зеленоватой слизью. Давали уголь, фуразалидон, немного левомецентина. Дали смекту - перестал. Но у нее сегодня рвота слюной, и немного слизи с оттенком зеленоватым. Она стерилизованная, ранее страдала запорами, когда ходила в туалет мявкала. Давали корм для стерилизованных, запор прошел. Кошка не породистая
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо в самое ближайшее время обратиться к ветеринарному специалисту. У питомца сильное обезвоживание, исходя из указанных симптомов. Ветеринарный специалист после обследования, проведения лабораторных исследований, поставит точный диагноз, сможет назначить симптоматическое лечение, поставить капельницы, чтобы восполнить недостаток жидкости в организме питомца. Подобные симптомы могут быть связаны с рядом заболеваний, таких как инфекционные заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, когда происходят бродильные процессы в кишечнике, сильная инвазия гельминтами и другие.
анонимно
Спасибо большое! Конечно в ближайшее время к ветеренару, но честно не доверяют.к. в нашем городе нет хороших специалистов. Может еще на что-то стоит обратить внимание... или если меняться что-то начнет? цвет десен? температура? потрогала уши, а они вообще без тепературы - ни холодные и не горячие. Кошка домашняя, живет в квартире, от глистов пропаивали (полее пулугода назад), думаю не должно быть и блох нет. Подскажите еще пожалуйста что нибудь? может еще регидрона ей дать можно?
Добрый день! К сожалению, без очного осмотра, данных обследования, лабораторных исследований точный диагноз поставить нельзя. У Вашего питомца достаточно клинических признаков, чтобы срочно принимать решение о немедленном посещении ветеринарного специалиста и лечении питомца.