Зоболела кошка 2 5 года

Был понос, который длился 5 дней. Водянистый с зеленоватой слизью. Давали уголь, фуразалидон, немного левомецентина. Дали смекту - перестал. Но у нее сегодня рвота слюной, и немного слизи с оттенком зеленоватым. Она стерилизованная, ранее страдала запорами, когда ходила в туалет мявкала. Давали корм для стерилизованных, запор прошел. Кошка не породистая
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо в самое ближайшее время обратиться к ветеринарному специалисту. У питомца сильное обезвоживание, исходя из указанных симптомов. Ветеринарный специалист после обследования, проведения лабораторных исследований, поставит точный диагноз, сможет назначить симптоматическое лечение, поставить капельницы, чтобы восполнить недостаток жидкости в организме питомца. Подобные симптомы могут быть связаны с рядом заболеваний, таких как инфекционные заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, когда происходят бродильные процессы в кишечнике, сильная инвазия гельминтами и другие.
анонимно
Спасибо большое! Конечно в ближайшее время к ветеренару, но честно не доверяют.к. в нашем городе нет хороших специалистов. Может еще на что-то стоит обратить внимание... или если меняться что-то начнет? цвет десен? температура? потрогала уши, а они вообще без тепературы - ни холодные и не горячие. Кошка домашняя, живет в квартире, от глистов пропаивали (полее пулугода назад), думаю не должно быть и блох нет. Подскажите еще пожалуйста что нибудь? может еще регидрона ей дать можно?
Добрый день! К сожалению, без очного осмотра, данных обследования, лабораторных исследований точный диагноз поставить нельзя. У Вашего питомца достаточно клинических признаков, чтобы срочно принимать решение о немедленном посещении ветеринарного специалиста и лечении питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования