Стоит ли бороться за собаку

Прошу помощи в принятии решения, стоит ли бороться за собаку. Йоркширский терьер, почти 12 лет. Дело происходит в Германии. Кашлял последние несколько лет, периодически ходили к врачу, он делал укол и сразу всё проходило. Потом опять повторялось, опять укол и легче, последние пару лет ещё давали Димазон (Фуросемид) 10 мг и Ветмедин 1,25 мг в день. На прошлой неделе кашель усилился, особенно ужасно под утро, с четырёх до шести кашляет не переставая. Пошли к врачу, он сделал укол, но это совсем не помогло. Далее рентген, после чего сказал, что всё плохо: лёгкие все в воде, сердце очень большое и надо усыплять. Поехали в другую клинику, там сказали: если хотите, можем попробовать откачать жидкость из лёгких, за 1500 евро, но ничего не гарантируем, плюс дальнейшие анализы и выяснение, что с лёгкими, — ещё 500, но он уже старый, поэтому смысла нет, усыпляйте немедленно, собака мучается. Но при это днём он гуляет, кушает, не сказать, что как раньше резвится, но всегда там где люди, а вот ночами под утро заходится от кашля. Имеет ли смысл привоз собаки в Россию, в частности в Питер? Можно ли побороться? Заранее большое спасибо. Рентген прилагаю. С уважением, Николь.
nicole kaspinaпитомец: собака йоркширский терьер, 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Я не могу Вам помочь в принятии решения, это Ваш питомец и Ваш взгляд на жизнь. Лично я считаю, что, конечно, за жизнь собаки необходимо бороться. Необходимо дать все шансы, которые есть.
nicole kaspina
Спасибо. Скажите, пожалуйста, что на рентгене? Почему говорят об усыплении?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования