В норме ли анализы у котика

Перед кастрацией сдал анализы крови. Котику исполнился год, завтра везу к кардиологу и, если с сердцем все нормально, — сразу на кастрацию. По нормам, указанным рядом с результатами анализов, у котика некоторые показатели немного выше/ниже чем нужно. А в интернете стал смотреть — вроде в пределах нормы. Посмотрите опытным взглядом, что скажете? И ещё вопрос. Очень боюсь наркоза у кота. Порода шотландская, очень боюсь, что после наркоза разовьётся отёк легких. Начитался в интернете много жутких историй об этом, страшно, за себя так страшно не было, когда операцию делали. Врач вроде будет хорошая операцию проводить, опытная, но все равно очень страшно. Дайте советы, пожалуйста! Какой самый лучший наркоз на данный момент для проведения операции? В том числе подскажите название самых лучших и безопасных препаратов, мне будет не проблема даже найти клинику, где они есть в наличии, если в той, в которую я повезу котика завтра, будет препарат хуже. Какой вид наркоза предпочтительней (я прочитал кучу информацию в интернете, и так и не понял отличий эпидуральной анестезии от общего наркоза и местной анастезии)? Почему кастрацию нигде не делают под местной анастезией, если это занимает 5 минут? Зачем мучить животное наркозом, если можно обколоть обычными безвредными импортными обезболивающими и быстро провести операцию? Вряд ли стресс от неё будет больше, чем от наркоза? Зачем весь этот цирк с конями и осложнения после наркоза? Какие препараты подготовить после операции для профилактики отека лёгких и других осложнений? Может таблетки какие ему давать? К чему быть готовым и что иметь под рукой? Пожалуйста, не пишите «обращайтесь к своему ветеринару!». Я три раза был в ветклинике (по отзывам самой лучшей в этом районе Москвы), и всегда ветеринарам (их было два разных) было не особо интересно, че там у моего кота и на любой вопрос был ответ: «Не переживайте, все будет хорошо». Хотя обслуживание было отличное, ни одного лишнего слова я вытянуть из них не мог. По интернету искать ответственного и супер-опытного врача нереально, приходится полагаться на случай! Для этого и собираю мнения, чтобы быть готовым ко всему. Очень не хотелось бы услышать завтра после операции, что все прошло прекрасно, а через несколько дней чтобы мой котик умер, как было у многих в интернете. Всем, кто ответит, большое спасибо, жду как можно больше мнений, ведь одна голова хорошо, а много лучше! Хочется, чтобы мой котик был счастлив, здоров и весел!
Федор Байбаковпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Кастрацию проводят под общим наркозом, чтобы животное было спокойным, не вырывалось, какой бы простой операция не была. Нет хороших или плохих препаратов, на любой препарат может быть индивидуальная реакция, никто от этого не застрахован. Так как Вы пойдете проверять работу сердца, то проведите полное обследование питомца, когда врач проверит состояние здоровья, тогда назначит операцию. Ни один специалист не будет проводить операцию, если не уверен, либо предполагает осложнения. Не переживайте! Желаю Вашему котику крепкого здоровья!
Федор Байбаков
Спасибо вам большое! И все же, на ваш взгляд, на данный момент какие препараты относятся к самым современным и передовым средствам? И ещё. В норме ли анализы крови у котика (см. фото)?