Шпиц повредил лапку

Неделю назад померанский шпиц (3 года, самка) во сне упала с небольшой высоты (30 см). После падения она заскулила, стала нервно скакать, а после ходить туда-сюда в разные места квартиры, ложиться, подскакивать и снова ходить туда-сюда. Примерно через час она подуспокоилась, попросилась на кровать и там уснула рядом с хозяином. На утро проснулась нормальной, с холодным носом, много спала в течение дня, кушала, ходила в туалет — всё как обычно. Через неделю собака стала ходить, пошатываясь "на малых скоростях" (бег обычный, а когда начинает/прекращает ходить — пошатывается и старается сразу лечь). Наблюдения показали, что правая задняя лапка слушается чуть хуже, чем остальные: её собака, ложась, пытается вытянуть вперед, не с первого раза получается ею почесаться и т. д. Наверное, можно заметить общую "невесёлость" шпица: меньше попрошайничает, лает. Хотя огрызается, как и раньше. Больше лежит. Прошу помочь с советом. Хотя бы с чего начать? Заранее большое спасибо!
Alexander Yakushevпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Для начала нужно посетить ветеринарного врача, который обследует поврежденную область, проведет рентген диагностику, чтобы определить тип травмы, далее специалист сможет назначить лечение. Предоставьте питомцу покой, обратитесь в самое кратчайшее время на очный прием.