Шпиц повредил лапку

Неделю назад померанский шпиц (3 года, самка) во сне упала с небольшой высоты (30 см). После падения она заскулила, стала нервно скакать, а после ходить туда-сюда в разные места квартиры, ложиться, подскакивать и снова ходить туда-сюда. Примерно через час она подуспокоилась, попросилась на кровать и там уснула рядом с хозяином. На утро проснулась нормальной, с холодным носом, много спала в течение дня, кушала, ходила в туалет — всё как обычно. Через неделю собака стала ходить, пошатываясь "на малых скоростях" (бег обычный, а когда начинает/прекращает ходить — пошатывается и старается сразу лечь). Наблюдения показали, что правая задняя лапка слушается чуть хуже, чем остальные: её собака, ложась, пытается вытянуть вперед, не с первого раза получается ею почесаться и т. д. Наверное, можно заметить общую "невесёлость" шпица: меньше попрошайничает, лает. Хотя огрызается, как и раньше. Больше лежит. Прошу помочь с советом. Хотя бы с чего начать? Заранее большое спасибо!
Alexander Yakushevпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Для начала нужно посетить ветеринарного врача, который обследует поврежденную область, проведет рентген диагностику, чтобы определить тип травмы, далее специалист сможет назначить лечение. Предоставьте питомцу покой, обратитесь в самое кратчайшее время на очный прием.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования