Щенка вырвало

Щенку 3 месяца и 2 недели (вельш-корги-пемброк), питание натуральной пищей, прививку поставили в 3 месяца, сейчас приучаем к улице. Вчера кушал куриные шеи сырые, обработанные кипятком. Кушал их 2 раза в день. После второго приема пищи объелся и ночью вырвало 3-4 раза небольшим количеством косточек и жидкостью мутного цвета. Утром покормили рисом и небольшим количеством вареных обрезков от сердечек куриных, пошли минут через 10 гулять. Веселился, бегал, все было хорошо. После прогулки, которая длилась минут 20-30? пришли домой, устал и прилег и на минуты 3, после чего вырвало частью утренней еды. Сейчас спит. Подскажите, что делать?
مواء .питомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рвота - это защитный механизм организма. Она может быть обусловлена тем, что могло попасть инородное тело, пищевой непереносимостью, наличием гельминтов, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, инфекционными патологиями и пр. Поэтому рекомендую обследовать щенка на очном приеме, чтобы выявить причину этих симптомов и назначить лечение. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!