Щенка вырвало

Щенку 3 месяца и 2 недели (вельш-корги-пемброк), питание натуральной пищей, прививку поставили в 3 месяца, сейчас приучаем к улице. Вчера кушал куриные шеи сырые, обработанные кипятком. Кушал их 2 раза в день. После второго приема пищи объелся и ночью вырвало 3-4 раза небольшим количеством косточек и жидкостью мутного цвета. Утром покормили рисом и небольшим количеством вареных обрезков от сердечек куриных, пошли минут через 10 гулять. Веселился, бегал, все было хорошо. После прогулки, которая длилась минут 20-30? пришли домой, устал и прилег и на минуты 3, после чего вырвало частью утренней еды. Сейчас спит. Подскажите, что делать?
مواء .питомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рвота - это защитный механизм организма. Она может быть обусловлена тем, что могло попасть инородное тело, пищевой непереносимостью, наличием гельминтов, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, инфекционными патологиями и пр. Поэтому рекомендую обследовать щенка на очном приеме, чтобы выявить причину этих симптомов и назначить лечение. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования